Благоустройство участка в Москве
и Подмосковье
Ежедневно с 9.00 до 20.00

Выбор подходящего трактора для покупки

Выбор подходящего трактора для покупки

Для небольших хозяйств чаще всего выбирают легкие и маневренные универсальные трактора. Они не только доступны по цене, но и способны выполнять широкий спектр работ благодаря возможности использования различных видов навесного, полунавесного и прицепного оборудования. Более мощные универсально-пропашные трактора подходят для работы на средних и крупных фермах и могут эксплуатироваться с оборудованием большой захватной ширины. Отдельно стоят пропашные трактора, предназначенные для тяжелых почв и крупных грузов.

В современных условиях на рынке востребованы модели тракторов из всех трех категорий, которые отличаются экономичностью, способностью работать в тяжелых условиях и ремонтопригодностью. Особый спрос в 2023 году наблюдается на белорусскую, китайскую и отечественную технику за их универсальность и доступность.

Модель универсального трактора (70-140 л.с.)

МТЗ 82.1 (Минский тракторный завод)

Трактор МТЗ 82.1

В России МТЗ 82.1 считается наиболее востребованным универсальным трактором. Он способен работать с различным оборудованием, используется в аграрном секторе, коммунальном хозяйстве и строительстве. Этот трактор является незаменимым ассистентом для многих специализированных машин и может быть приобретен по цене около 2 млн рублей за новый экземпляр или вдвое дешевле на вторичном рынке.

МТЗ 82.1 выделяется своей высокой проходимостью и стабильностью на низких скоростях благодаря переднему ведущему мосту и 4х4 колесной формуле. Его совместимость с разнообразным оборудованием, высокая проходимость и доступная стоимость делают его лидером нашего рейтинга.

МТЗ 1221 (Минский тракторный завод)

Трактор МТЗ 1221

МТЗ 1221 — это мощный универсальный трактор с грузоподъемностью до 4,5 т, предназначенный для работы в различных климатических условиях и на любых почвах. Модель, выпущенная впервые четверть века назад, показала свою надежность и была отмечена на конкурсе как «Лучшая сельскохозяйственная машина». С двигателем мощностью 130 л.с., МТЗ 1221 широко применяется в сельском хозяйстве, промышленности и коммунальном хозяйстве благодаря своей механической КПП, позволяющей переключать скорости без потери мощности.

Цена МТЗ 1221 выше, чем у МТЗ 82.1, и составляет примерно 3,5 – 4 млн рублей. Это объясняется его местом в категории универсально-пропашных тракторов, которые идеально подходят для вспашки земли, культивации, посева и других полевых работ, а также совместимы с различным навесным оборудованием.

ZOOMLION RN904 Pro (Зумлион Хэви Индустри Рус)

Трактор ZOOMLION RN904 Pro

Колёсный трактор ZOOMLION RN904 Pro от китайского производителя демонстрирует высокую популярность благодаря своей экономичности и мощности в 90 л.с., ориентирован на использование в растениеводстве и животноводстве на разнообразных почвах, включая рисовые поля. Он подходит для работы с широким ассортиментом навесного, полунавесного и прицепного оборудования, обладая стоимостью в районе трех миллионов рублей для новых моделей.

Значимые характеристики ZOOMLION RN904 Pro включают в себя передовую систему турбонаддува с прямым впрыском топлива, обеспечивающую высокую мощность при оптимальном расходе топлива. Эта технология, вместе с двойным масляным баком, позволяет трактору работать без остановок весь день.

ZOOMLION RS-1304 (Зумлион Хэви Индустри Рус)

Трактор ZOOMLION RS-1304

ZOOMLION RS-1304 — еще один высокопроизводительный трактор из Китая, известный своей надежностью в экстремальных условиях, включая низкие температуры. Благодаря мощному аккумулятору, который эффективно сохраняет заряд в холод, его двигатель мощностью 130 л.с. гарантированно запускается в любых условиях. Эта модель обойдется вам в 4–4,5 млн рублей за новую и около 3 млн за б/у версию.

Особенностью RS-1304 является усиленная передняя ось с возможностью регулировки колеи колес до 450 мм, что способствует минимальному повреждению урожая во время пахоты и обеспечивает адаптацию к различным требованиям обработки почвы. Высокий уровень комфорта для оператора — ключевая характеристика, привлекающая пользователей к этой модели.

Модели универсально-пропашных тракторов (150 – 220 л.с.)

МТЗ 1523 (Минский тракторный завод)

Трактор МТЗ 1523

МТЗ 1523 является ключевой моделью в своей категории с мощностью в 155 л.с. и предназначен для выполнения всего спектра аграрных работ — от подготовки поля до сбора и транспортировки урожая. Этот трактор также активно используется в лесной и строительной отраслях, а его простота и надежность делают его идеальным вариантом для эксплуатации в условиях сурового климата и на труднопроходимых территориях. Преимущества МТЗ 1523 включают экономичное потребление топлива и возможность адаптации под различные агротехнические задачи. Стоимость новой машины колеблется от 4,5 до 5 млн рублей.

Трактор оснащен широким спектром приспособлений и узлов для дополнительного оборудования, что позволяет ему эффективно сотрудничать с большим количеством аграрной техники, особенно с оборудованием классов 2 и 3, расширяя его функциональные возможности в агросекторе.

МТЗ 2022 (Минский тракторный завод)

Трактор МТЗ 2022

МТЗ-2022 представляет собой модернизированную версию МТЗ 1523, обладающую почти идентичной мощностью в 156 л.с. и выполняющую аналогичный спектр работ, от подготовки почвы до сбора урожая и транспортировки. МТЗ 2022 отличается своей универсальностью и способностью адаптироваться к различным задачам, включая специализированные действия в нестандартных условиях, например, при уборке растительности в специфических местах. Цена новой модели варьируется от 5,5 до 9 млн рублей, а найти б/у версию на рынке довольно сложно.

YTO 2204 (YTO International, LTD)

Трактор YTO 2204

Китайский трактор YTO 2204 мощностью 220 л.с. выделяется своим большим топливным баком и экономным дизельным двигателем, благодаря чему он идеально подходит для длительной работы на поле. Эта модель применяется для широкого спектра сельскохозяйственных работ, от вспашки до озеленения. Двойное заднее колесо и бесступенчатая регулировка колеи обеспечивают высокую эффективность и адаптацию к различным типам культур. Стоимость YTO 2204 находится в пределах 10 млн рублей.

ZOOMLION RS-1604 PRO (Зумлион Хэви Индустри Рус)

Трактор ZOOMLION RS-1604 PRO

«Зумлион», китайский производитель тракторов, быстро завоевал российский рынок, предложив качественную технику для малого и среднего сегментов агробизнеса. Трактор RS-1604 PRO, продолжение серии RS, отличается комфортом и универсальностью, прекрасно адаптируясь к разнообразным условиям эксплуатации.

С мощностью в 160 л.с., RS-1604 PRO более производителен в работе с различным агрегатным и транспортным оборудованием по сравнению с предшественниками. Важной особенностью является его система воздушной очистки с циклонным фильтром предварительной очистки, что обеспечивает надежную работу в условиях высокой запыленности. Этот трактор является доступным вариантом для фермеров, его цена колеблется от 4,3 до 5 млн рублей.

Пропашные трактора (250 — 500 л.с.)

Кировец К-525 (Петербургский тракторный завод)

Трактор Кировец К-525

С момента запуска в производство три года назад, Кировец К-525 вошел в категорию пропашных тракторов и ориентирован скорее на крупные агрохолдинги, чем на малые фермерские хозяйства, отчасти из-за своей высокой стоимости, превышающей 11 млн рублей. Он наиболее эффективен на просторах от 500 до 2000 гектаров.

Кировец К-525, обладая мощностью 250 л.с., идеально подходит для перевозки сельскохозяйственной техники на большие расстояния и работы на полях с мелким контуром. Конструкторы этой модели сделали акцент на качестве, удобстве и комфорте оператора, делая ее многофункциональным и надежным помощником в аграрных работах.

БТЗ-243К.20 (Брянский тракторный завод)

Трактор БТЗ-243К.20

БТЗ-243К.20, выделяющийся своими крупными колесами, является лидером в линейке Брянского тракторного завода. Он широко применяется для работы на средних и тяжелых почвах, включая дискование, сплошную культивацию и подготовку поля к посеву, а также для перевозки грузов до 20 тонн. Этот трактор показывает отличные результаты как на асфальтированных дорогах, так и в условиях бездорожья.

Двигатель модели БТЗ-243К.20 отличается экономичностью, потребляя всего 157 граммов топлива на киловатт-час при мощности в 250 л.с. Трактор оснащен турбокомпрессором, системой охлаждения наддуваемого воздуха и электронной системой впрыска топлива. Кабина водителя обеспечивает высокий уровень комфорта благодаря наличию кондиционера и прекрасному обзору, а также центральному расположению сиденья оператора.

Кировец К-7М (Петербургский тракторный завод)

Трактор Кировец К-7М

Кировец К-7М выделяется в категории мощных пропашных тракторов, предназначенных для крупных аграрных предприятий. Эта серия известна своей производительностью, надежностью и простотой в эксплуатации и обслуживании, при этом она предлагает механизаторам высокий уровень удобства. Тракторы К-7М идеально подходят для работы с широкозахватными агрегатами, обеспечивая высокую эффективность при выполнении наиболее трудоемких задач, с мощностью от 300 до 428 л.с.

Важно отметить, что несмотря на свои габариты и мощность, модели К-7М отличаются высокой проходимостью и маневренностью. Их конструкция и компоненты настроены на работу в любое время года. Стоимость тракторов этой серии ориентировочно составляет от 16 до 17 миллионов рублей.

Выезд замерщика бесплатно

Выезд замерщика бесплатно

при условие заключения договора
Как мы работаем

Вы оставляете заявку на сайте.

Вам позвонит наш специалист и договорится о встрече.

Расчет осуществляется в нескольких вариантов.

Подписываем договор. Предоплата 40% в редких случаях.

Изготавливаем (готовим) заказ на собственном производстве.

Реализуем все качественно и в срок!

Высокое качество работ

Разработка сайта alseo.ru

Позвонить

    Заполните форму, чтобы заказать услугу
    или поучит консультацию

    Наш специалист свяжется с Вами, в ближайшее время

      Оставьте свои данные ниже и мы Вам перезвоним


        Заполните форму,

        чтобы заказать звонок

        Наш специалист свяжется с Вами, в ближайшее время